DI(FH) Robert Ragogna
CEO & Gründer CT Engineering GmbH

Sprechen wir über Ihre Ideen.

=

CT Engineering Team

Sibylle Heine

Assistenz der Geschäftsführung
  • Office Management
  • Human Resources
  • Eventorganisation

info@ctengineering.at
+43 (0) 4242 36310

Christian Abuja

  • Produktentwicklung
  • Technische Projektplanung
  • Bauteildimensionierung und Berechnung
  • Konzepterstellung und Detaillierung
  • Montagetätigkeiten

CAD: CREO | Solid Works

christian.abuja@ctengineering.at
+43 4242 36310 36

Steven Philipp

  • Konzepterstellung und Detaillierung
  • technische Projektleitung
  • Lieferantenabklärungen
  • Mitarbeiterkoordination

CAD: CREO | Solid Works | Siemens NX

steven.philipp@ctengineering.at
+43 4242 36310 33

Albin Reinhart

  • Konstruktion
  • Konzepterstellung und Detaillierung
  • Projektabwicklung
  • Montagetätigkeiten
  • technische Projektkoordination

CAD: CREO | CATIA V5

albin.reinhart@ctengineering.at
+43 4242 36310 31

Andreas Duda

  • Produktentwicklung und Konstruktion
  • Konzepterstellung und Detaillierung
  • Technische Projektkoordination
  • Bauteildimensionierung und Berechnung
  • IT Administration

CAD: CREO

andreas.duda@ctengineering.at
+43 4242 36310 39

Ulrich Leitner

  • Technische Projektleitung
  • Projektplanung und Kostenkontrolle
  • Konzepterstellung und Entwicklung
  • Detaillierung und Zeichnungserstellung
  • Produktionsüberwachung
  • Kostenwertanalysen

CAD: CREO | Inventor

ulrich.leitner@ctengineering.at
+43 4242 36310 30

Christian Rhomberg

  • Konzeptentwicklung
  • Entwicklung und Detaillierung
  • Technologierecherche und Lieferantenabstimmung
  • Beschaffungsprozess und Abwicklung
  • Überwachung des Fertigungsprozesses

CAD: CREO

christian.rhomberg@ctengineering.at
+43 4242 36310 32

Marian Cucu

  • Konzeptentwicklung
  • Entwicklung und Detaillierung
  • Betreuung Prototypenanfertigung
  • Beschaffungsprozess und Abwicklung
  • Qualitätssicherung

CAD: CREO | CATIA V5

marian.cucu@ctengineering.at
+43 4242 36310 35

Jetzt anmelden
und auf dem Laufenden bleiben!

Für den Versand unserer Newsletter nutzen wir rapidmail. Mit Ihrer Anmeldung stimmen Sie zu, dass die eingegebenen Daten an rapidmail übermittelt werden. Beachten Sie bitte deren AGB und Datenschutzbestimmungen .

Verpassen Sie keine Neuigkeiten von ctengineering mehr!

CT Engineering GmbH
Triglavstraße 1
A-9500 Villach

Tel.: +43 (0) 4242 36310
Fax: +43 (0) 4242 36310-10

E-Mail: info@ctengineering.at

Niederlassung Salzburg
CT Engineering GmbH
Ginzkeyplatz 10/II/1
5020 Salzburg

Tel.: +43 (0) 664 2024310

CE Zertifizierungsstelle

BGF-Gütesiegel 

Außenwirtschaft Austria